miggerrtis

Category:

Хачанов выиграл турнир во Франции

Хачанов
Российский теннисист Карен Хачанов победил серба Новака Джоковича в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Rolex Paris Masters в Париже

Матч завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу 18-й ракетки мира, который одолел второго теннисиста планеты за 1 час 37 минуты. За это время 22-летний Хачанов выполнил девять эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта.

Турниры серии "Мастерс" являются самыми престижными соревнованиями в теннисе после турниров Большого шлема и Итогового турнира ATP. За победу Хачанов получит 1000 рейтинговых очков и 973480 евро призовых.

В текущем сезоне россиянин выиграл турниры в Москве ("Кубок Кремля") и Марселе.

А всего для Хачанова этот титул АТР в одиночном разряде стал четвертым в карьере и третьим в нынешнем сезоне. Победу на турнире серии "Мастерс" Хачанов одержал впервые.

Сегодня Джокович станет первой ракеткой мира, а Хачанов установит свой личный рекорд, переместившись на 11-ю строчку в рейтинге ATP.