1

miggerrtis

0

Сборная Португалии победила Францию в финале Евро-2016

Сборная Португалии выиграла у команды Франции в дополнительное время и стала победителем чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 1:0.

В середине первого тайма Криштиану Роналду получил травму. Форвард несколько раз пытался вернуться в игру, но в конце концов покинул поле на носилках.

Матч проходил с заметным территориальным преимуществом трёхцветных, но Франции не хватало удачи в завершающий стадии атак, а ещё несколько раз португальцев спас Руй Патрисиу. В компенсированное время Андре-Пьер Жиняк мог принести французам победу, но угодил в штангу.

Единственный гол был забит на 110-й минуте: Эдер оказался один в чужой штрафной и хлёстко пробил в ближний нижний угол — Уго Льорис не успел среагировать на удар.

Сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы. Лидерство по этому показателю продолжают удерживать Германия и Испания, на счету которых по три титула. Сборная Франции выигрывала Евро дважды.

Автор единственного гола в финале ЧЕ 2016 португалец Эдер живёт во Франции и играет за футбольный клуб «Лилль»

Tags: футбол